Главная Новости Политика В аэропорту «Борисполь» упрощен контроль улетающих из Украины граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту «Борисполь» упрощен контроль улетающих из Украины граждан

13 июня 2005, 15:41
Поделитесь публикацией:
В аэропорту «Борисполь» упрощен контроль улетающих из Украины граждан

Государственная таможенная служба ввела с 13 июня упрощенную схему таможенного контроля граждан, которые вылетают за пределы Украины из аэропорта "Борисполь". Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил председатель Таможни Владимир Скомаровский, сообщают "Українські Новини".

По его словам, данная схема будет соответствовать международной практике и стандартам, и позволит избежать очередей на линии таможенного контроля. Данная схема используется в европейских странах и предусматривает самостоятельное определение гражданами необходимости декларирования товаров и заявление их для таможенного оформления, а также возможность декларирования багажа и ручной клади до и после проведения регистрации на рейс.

По словам Скомаровского, данный эксперимент введен пока только в аэропорту "Борисполь", а в перспективе данную схему предусматривается распространить и на остальные аэропорты.

Напомним, что "Борисполь" рассчитывает до 2010 года стать международным транзитным транспортным узлом (хабом) регионального значения.

В 2004 аэропорт "Борисполь" увеличил перевозку пассажиров на 33,9% до 3,16 млн. человек.

В апреле Президент Виктор Ющенко потребовал от руководства Государственной таможенной службы и Государственной пограничной службы упростить пересечение границы и прохождение таможенных пунктов пропуска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!