Главная Новости Политика Литвин надеется, что реприватизация пройдет прозрачно и законно
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что реприватизация пройдет прозрачно и законно

13 июня 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что реприватизация пройдет прозрачно и законно

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что в вопросах о проведении реприватизации все будет происходить прозрачно и в соответствии с действующим законодательством. "Все будет по-честному", – отметил спикер в понедельник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что сегодня у него состоялась встреча с Виктором Ющенко, на которой обсуждался и вопрос о проведении повторной приватизации ряда предприятий. Спикер отметил, что состоялся обмен мнениями относительно синхронизации действий Президента, премьера и ВР по этому направлению. Он подчеркнул, что это нужно, чтоб быстрее разрешить сложившуюся ситуацию и чтоб инвесторы были заинтересованы вкладывать деньги в развитие украинских предприятий. Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день инвесторы обеспокоены ситуацией, которая сложилась с реприватизацией некоторых предприятий. В частности, по его словам, основная часть инвесторов "не вникают в суть проблемы, а принимают свои решения, исходя только из информационных сообщений".

Литвин отметил, что в ближайшее время в парламенте планируется рассмотреть законопроект о защите имущественных прав предприятий. Он подчеркнул, что нынешняя власть должна дать "четкие сигналы" для того, чтобы в текущем году были обеспечены поступления от приватизации на уровне 7 млрд. гривень, как предполагает Госбюджет.

Литвин подчеркнул, что исходя из результатов встречи с Ющенко, такие поступления будут обеспечены в полном объеме.

Комментируя вопрос относительно решения вынести на повторную приватизацию "Криворожсталь", Литвин сказал, что запутался в сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что на сегодня от разных сторон звучат взаимоисключающие заявления. Литвин убежден, что в вопросах реприватизации необходимо придерживаться исключительно правовой линии. "Если не знаешь, как поступать, поступай по закону", — подчеркнул спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!