Главная Новости Политика Семиноженко: инновационную политику свернул предыдущий КМУ, а нынешний – ставит последнюю точку
commentss НОВОСТИ Все новости

Семиноженко: инновационную политику свернул предыдущий КМУ, а нынешний – ставит последнюю точку

13 июня 2005, 15:47
Поделитесь публикацией:
Семиноженко: инновационную политику свернул предыдущий КМУ, а нынешний – ставит последнюю точку

Инновационную политику в Украине свернуло предыдущее правительство, а нынешнее – ставит последнюю точку. Об этом экс-вице-премьер Владимир Семиноженко заявил в комментарии "proUA".

"Если в 97-99 годах и еще три-четыре года назад Украина опережала многие постсоветские страны в создании национальной инновационной системы, то сегодня нас обогнала уже Молдавия", – сказал Семиноженко.

По его словам, сейчас россияне пытаются создать инфраструктуру технопарков, потому что понимают, что на экспорте нефти конкурентоспособную экономику не построить. У нас же, мало того, что ликвидированы налоговые стимулы для существующих технопарков, но и не созданы необходимые компенсирующие механизмы. Нет серьезного госзаказа на инновационную продукцию, нет доступных кредитов, нет "посевного" капитала и т.п.

"Хуже всего то, что когда наконец-то придет понимание важности инноваций и высоких технологий для экономики – на возрождение высокотехнологичной сферы уйдут годы и колоссальные средства", – отметил Владимир Семиноженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!