Главная Новости Политика У главы НТКУ Аласании лопнуло терпение (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

У главы НТКУ Аласании лопнуло терпение (ДОКУМЕНТ)

Зураб Аласания уходит в отставку с поста гендиректора НТКУ

1 ноября 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
У главы НТКУ Аласании лопнуло терпение (ДОКУМЕНТ)

Об увольнении по собственному желанию Аласания сообщил порталу "МедиаПорт". Также он предоставил фото соответствующего заявления.

Одной из причин такого решения Аласания назвал проблемы с финансированием Евровидения.

"Власть (руками Минфина) вписала бюджет Евровидения в бюджет НКТУ на 2017 год. То есть, от 1,2 млрд. грн., предусмотренных законом на развитие Общественного вещателя в 2017 году, государство отбирает 450 млн. грн. расходов на Евровидение, 250 млн. грн. отбирает в виде платы за трансляцию, 149 млн. грн. отбирает налогами, и 46 млн. грн. коммунальными платежами забирает город. Ещё 112 млн. грн. априори идут на международную деятельность (Олимпиады, чемпионаты мира и т.д.). В остатке — 193 млн. грн. Власть, ты серьезно? На перестройку 32-х устаревших морально, физически и технично предприятий? С нулем на производство программ и средней зарплатой в 2300 грн. с того остатка? И после этого говорить стране и миру, что мы строим Общественное?", — сообщил Аласания.

Он выразил надежду, что "таким образом удастся привлечь внимание к проблемам с бюджетом Евровидения и бюджетом будущего Общественного".

"Эта отставка — не попытка шантажа власти, а предположение, что в переходный период компанию должен возглавить человек, более компромиссный, гибкий, способный договариваться и удовлетворять зачастую противоположные запросы участников процесса. Дел, однако, не бросаем: следующие две недели будем передавать их тому, кто будет назначен. Да, к сожалению, не избранному Наблюдательным Советом, а всё ещё назначенному государством новому руководителю", — добавил Аласания.

ФОТО: "МедиаПорт", Facebook/Зураб Аласания



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!