Главная Новости Политика На Шацких озерах закрыты все базы отдыха
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шацких озерах закрыты все базы отдыха

13 июня 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
На Шацких озерах закрыты все базы отдыха

Туристический сезон на курорте западного региона – Шацких озерах (Волынская обл.) может закрыться, так и не начавшись. Губернатор области Владимир Бондарь предлагает закрыть все турбазы на год и за это время убрать зону отдыха, сообщают "Факты, ICTV".

По данным областной власти, сейчас ни одна база отдыха на озере Свитязь не имеет права работать, поскольку не отвечает природоохранному законодательству. Территория вокруг озера, арендованная пансионатами, детскими лагерями, базами отдыха, загрязнена. Критическая ситуация с водоснабжением, канализацией, освещением и вывозом мусора.

"Мы о том, что базы не готовы, говорим уже 10 лет. Поэтому было принято принципиальное решение о том, что тот, кто не может обеспечить государственный стандарт в области отдыха, он не может работать. На сегодняшний день не открыта ни одна база отдыха", — заявил председатель Шацкой госадминистрации Леонид Кислюк.

Тем временем в ведомственных санаториях дети оздоравливаются, хотя разрешений на эксплуатацию учреждения не имеют. Выгнать детей с базы львовской шахты "Визейская" санитарный врач и поселковый председатель не отважилась, вопреки перебоям со светом, водой и питанием.

Областная власть обязала экологов, санитарные службы и Шацкую райгосадминистрацию за неделю устранить недостатки на базах отдыха. Если задачу не выполнят — директоры и собственники зон отдыха будут уволены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!