Главная Новости Политика Львовская обл.: против служащих облуправления земресурсов возбудили дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская обл.: против служащих облуправления земресурсов возбудили дела

14 июня 2005, 02:59
Поделитесь публикацией:
Львовская обл.: против служащих облуправления земресурсов возбудили дела

Прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело против служебных лиц Львовского областного управления земельных ресурсов и Дрогобычского ГЛГ, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Львовской области, в 2002 году они внесли ложные данные к характеристике земельного участка на территории Трускавецкого лесничества. Земельный участок был продан одному из ООО, что в свою очередь привело к заниженному расчету стоимости потерь лесохозяйственного производства. В результате таких действий в бюджет не поступило почти 130 тысяч гривень.

Кроме того, Львовский межрайонный природоохранный прокурор восьмого июня возбудил уголовное дело по факту превышения служебного положения работниками Львовского областного управления земельных ресурсов и Схидныцкого поселкового совета. Во время проверки было установлено, что при предоставлении земельных участков общей площадью 70 га для жилищного строительства и строительства санаторно-курортных комплексов в пределах территории курорта “Схидныця” не было учтено то, что территории, на которых предоставлены земельные участки, не относятся в Схидныцкому поселковому совету, а также нет согласования предоставления земельных участков с пользователем недр и специальными гидрологическими службами.

В целом органы прокуратуры области за 2005 год возбудили уже 12 уголовных дел, из которых два уголовных дела передано в суд. Составлены 4 протокола о коррупции против служебных лиц управления земельных ресурсов во Львовской области, которые рассмотрены, а виновные лица привлечены к ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!