Главная Новости Политика НТКУ может возглавить человек Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НТКУ может возглавить человек Порошенко

Зураба Аласанию фактически вынудили покинуть пост главы UA:Перший

2 ноября 2016, 11:01
Поделитесь публикацией:
НТКУ может возглавить человек Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил народный депутат Мустафа Найем.

По его словам, суть заключается в том, что под различными предлогами в бюджете на следущий год телеканалу не выделили необходимых средств для проведения Евровидения, обязав при этом быть ответственным за мероприятие.

"Не желая нарушать закон и брать ответственность за искусственный провал конкурса, Зураб написал заявление об увольнении", — пояснил Найем.

Кроме того, народный депутат уточнил, что ему уже известна фамилия и имя человека, которого сейчас готовят на пост будущего главы Первого национального.

"Это один из депутатов Блока Петра Порошенко, приближенный к администрации президента и традиционно курирующий скрытую и открытую информационную поддержку главы государства. Нет ничего плохого в том, что такие люди есть. Катастрофа в том, что спустя три года после президентства Виктора Януковича власть не покидает желание контролировать общественное вещание... ", — пояснил нардеп. 

Найем также сообщил, что вместе с ведущими журналистами была основана общественно-политическая коалиция "За суспільне мовлення" и выдвинуты публичные требования к коллегам, главе парламента, Президенту и премьер-министру Украины. Среди них, в частности, прекратить саботаж реформы общественного вещания.

Напомним, 1 ноября стало известно, что Зураб Аласания уходит в отставку с поста гендиректора НТКУ 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!