Главная Новости Политика Сотрудничество Украины и Франции в военной отрасли не отвечает их потенциальным возможностям
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудничество Украины и Франции в военной отрасли не отвечает их потенциальным возможностям

14 июня 2005, 05:14
Поделитесь публикацией:
Сотрудничество Украины и Франции в военной отрасли не отвечает их потенциальным возможностям

На фоне тесных связей со странами — членами НАТО сотрудничество Украины с Францией в военной отрасли не совсем отвечает потенциальным возможностям этих государств. Такое мнение выразил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко на неформальной встрече с Министром обороны Франции Мишель-Алио Мари, что состоялась в понедельник в рамках официального визита украинской правительственной делегации во главе с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во Французскую Республику, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Планируется, что основной темой официальных переговоров между руководителями военных ведомств двух стран, которые состоятся 14 июня, будет расширение и перспективы развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере. Стороны будут обсуждать перспективы сотрудничества Украины с ЕС и НАТО, а также обменяются мнениями относительно военно-политической ситуации в Европе

Кроме того, Мишель-Алио Мари и Анатолий Гриценко планируют обсудить использование французского опыта адаптации военнослужащих к гражданской жизни после увольнения из рядов вооруженных сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!