Главная Новости Политика Китайские авиакомпании заинтересованы в сотрудничестве с украинскими авиастроительными предприятиями
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайские авиакомпании заинтересованы в сотрудничестве с украинскими авиастроительными предприятиями

14 июня 2005, 06:07
Поделитесь публикацией:
Китайские авиакомпании заинтересованы в сотрудничестве с украинскими авиастроительными предприятиями

Китайские авиакомпании заинтересованы в сотрудничестве с украинскими авиастроительными предприятиями. Об этом заместитель министра промышленной политики Валерий Третьяков заявил после встречи с заместителем министра Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Китайской Народной Республики господином Ван Чаншунем и представителями авиакомпаний этой страны, сообщили "proUA" в пресс-службе Минпромполитики.

В ходе встречи сторонами обсуждались вопросы относительно последующего сотрудничества украинских авиационных предприятий с тремя самыми крупными авиастроительными корпорациями КНР: “Air China”, “China Eastern”, “China Southern”. Также от китайской стороны была выражена заинтересованность в перспективе приобретения самолетов серии АН-148 Авиационного научно-технического комплекса имени О.К.Антонова, аналогов которых нет в целом мире.

“В результате динамического роста экономики КНР и создания в ней благоприятных условий для развития авиации, мы уделяем особенное внимание рынку Вашей страны. Также считаем, что сотрудничество в авиационной отрасли между Украиной и Китаем имеет большие перспективы и непременно принесет пользу обоим государствам", – подчеркнул Третьяков.

Кроме того он отметил, что самолеты семейства “Антонов” эксплуатируются в 42 странах мира. Большинство разработок АНТК им. А.К.Антонова в свое время стали новым достижением мирового авиастроения и даже сегодня не имеют достойных конкурентов, и отметил, что именно в этом китайская делегация имела возможность убедиться во время непосредственного ознакомления с продукцией украинского авиационного предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!