Главная Новости Политика Всех посмотреть: «Министров ЛНР» выбирали в Кремле (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Всех посмотреть: «Министров ЛНР» выбирали в Кремле (ДОКУМЕНТ)

Кремль контролировал назначение так называемых «руководителей «министерств ЛНР»

3 ноября 2016, 11:36
Поделитесь публикацией:
Всех посмотреть: «Министров ЛНР» выбирали в Кремле (ДОКУМЕНТ)

Как передают "Комментарии" по информации разведывательного сообщества InformNapalm, это следует из опубликованных писем, которые приходили помощнику президента России Владиславу Суркову.

Так, 15 декабря 2015 года Суркову высылались списки, а также резюме кандидатов на посты в "ЛНР". "Это демонстрирует тот факт, что принятие решений про назначения кандидатур на руководящие посты жестко централизовано и завязано на Кремль", — отметили в InformNapalm.

Напомним, сегодня, 3 ноября, украинский Киберальянс опубликовал очередной массив данных о письмах, которые получал Сурков.

В частности, были опубликованы письма как раннего периода (2013-2014 годов), так и более свежие архивы за 2015-2016 годы.

Международное разведывательное сообщество InformNapalm провело верификацию опубликованных данных и пришло к выводу, что письма являются подлинными.

В ходе анализа также удалось установить конкретного оператора почтового ящика — им оказалась советник Суркова Мария Виноградова.

Анализ почтового дампа подготовили Михаил Кузнецов и Роман Бурко (Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0).

ФОТО: InformNapalm, Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!