Главная Новости Политика Разоблачена «бензиновая» схема Суркова в «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Разоблачена «бензиновая» схема Суркова в «ДНР»

Помощник президента России Владислав Сурков взял под контроль рынок ГСМ в так называемой «ДНР»

3 ноября 2016, 12:32
Поделитесь публикацией:
Разоблачена «бензиновая» схема Суркова в «ДНР»

Как передают "Комментарии" по информации разведывательного сообщества InformNapalm, это следует из опубликованных писем, которые приходили помощнику президента России Владиславу Суркову.

"Под его контролем в РФ создается дочерняя компания, которая покупает по биржевым ценам топливо и при помощи РЖД осуществляет таможенное оформление и доставку топлива в Украину до станций в Донецкой области. Поставки топлива кредитует Российский национальный коммерческий банк (банк работает в Крыму и на него наложены санкции). То есть создана схема финансово-экономической деятельности на оккупированных территориях, в которых замешаны российская дочерняя компания "Республиканской топливной компании", РЖД и банк РНКБ", — сказано в сообщении.

"Возможно, именно рынок ГСМ становится одним из поводов для устранения полевых командиров формирований "ЛНР/ДНР", которые то угрожают "секретной флешкой Дремова", то проявляют своеволие в вопросе контроля контрабанды топлива, угля, медикаментов или наркотических средств", — добавили в InformNapalm.

Напомним, сегодня, 3 ноября, украинский Киберальянс опубликовал очередной массив данных о письмах, которые получал Сурков.

В частности, были опубликованы письма как раннего периода (2013-2014 годов), так и более свежие архивы за 2015-2016 годы.

Международное разведывательное сообщество InformNapalm провело верификацию опубликованных данных и пришло к выводу, что письма являются подлинными.

В ходе анализа также удалось установить конкретного оператора почтового ящика — им оказалась советник Суркова Мария Виноградова.

Анализ почтового дампа подготовили Михаил Кузнецов и Роман Бурко (Creative Commons — Attribution 4.0 International — CC BY 4.0).

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!