Главная Новости Политика ГПУ задержала генерал-майора Савченко по подозрению в контрабанде
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ задержала генерал-майора Савченко по подозрению в контрабанде

14 июня 2005, 08:26
Поделитесь публикацией:
ГПУ задержала генерал-майора Савченко по подозрению в контрабанде

Генеральная прокуратура 13 июня задержала генерал-майора Сергея Савченко по подозрению в контрабанде в период, когда он занимал должность командира украинского миротворческого контингента в Ираке. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

"...Следователем Генеральной прокуратуры задержан генерал-майор Сергей Савченко, который на время совершения тяжкого преступления — контрабанды — занимал должность командира украинского миротворческого контингента в Республике Ирак", — говорится в сообщении.

Напомним, что в Ираке после двух этапов вывода находится 864 украинских миротворца. Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года.

В феврале Служба безопасности Украины совместно с Государственной таможенной службой и Государственной пограничной службой задержала группу военнослужащих при попытке незаконного ввоза в Украину из Ирака свыше 300 тыс. долларов.

Пресс-служба Минобороны сообщила, что валюта у военнослужащих была обнаружена, когда они на самолете Ил-76 Украинской авиационно-транспортной компании Министерства обороны приземлились в Николаеве.

Этот самолет доставил из Багдада тело умершего в Ираке 6 февраля подполковника Романа Середницкого.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!