Главная Новости Политика Рыбачук и Солана обсудили выполнение Украиной Плана действий Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Рыбачук и Солана обсудили выполнение Украиной Плана действий Украина-ЕС

14 июня 2005, 08:32
Поделитесь публикацией:
Рыбачук и Солана обсудили выполнение Украиной Плана действий Украина-ЕС

Вице-премьер-министр Украины по евроинтеграции Олег Рыбачук и верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана обсудили выполнение Украиной Плана действий Украина-ЕС. Об этом они заявили в интервью журналистам в Люксембурге по результатам 9-го заседания Совета по сотрудничеству Украина-ЕС, сообщают "Українські Новини".

"Сегодня мы презентовали своим коллегам подробный отчет о выполнении этого соглашения (Плана действий)", — сказал Рыбачук. Он выразил удовлетворение углублением двустороннего сотрудничества, а также увеличением количества подписанных и парафированных двусторонних соглашений.

Присутствовавшая на переговорах комиссар Европейской комиссии по внешним отношениям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер сказала, что Еврокомиссия до сентября намерена утвердить мандат на начало переговоров о либерализации визового режима с Украиной. "Мандат будет готов прежде, чем закончится лето", — сказала Ферроро-Вальднер.

Рыбачук также сказал, что евроинтеграционное стремление Украины не уменьшилось после того, как граждане Франции и Нидерландов проголосовали против европейской Конституции. "Мы не считаем, что будущее ЕС находится под каким-либо вопросом... Европейский Союз сможет справиться с этим вызовом, как он справлялся с вызовами раньше", — сказал украинский вице-премьер.

Напомним, что 21 февраля Украина и ЕС утвердили трехлетний План действий, предусматривающий активизацию сотрудничества, но не включающий четких евроинтеграционных перспектив для Украины, чего добивались украинские власти.

Украина хочет вступить в ЕС к 2016 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!