Главная Новости Политика В случае объективного расследования моя невиновность будет доказана, - судья ВХС Емельянов
commentss НОВОСТИ Все новости

В случае объективного расследования моя невиновность будет доказана, - судья ВХС Емельянов

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов настаивает, что дело против него сфабриковано

4 ноября 2016, 16:45
Поделитесь публикацией:
В случае объективного расследования моя невиновность будет доказана, - судья ВХС Емельянов

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов заявил, что дело против него сфабриковано. Об этом он заявил журналистам в четверг. "Дело против меня развивается по классической схеме, которую использует Генпрокуратура: сначала громкий пиар, затем показания заинтересованного свидетеля, никаких документов, других доказательств в деле нет. Это заказ – и рано или поздно это станет очевидным для всех", — отметил он. 

При этом, по словам А. Емельянова, он готов всячески содействовать следствию, поскольку уверен в своей правоте. "Я буду использовать все законные механизмы, буду участвовать во всех необходимых следственных действиях, чтобы доказать несостоятельность выдвинутых против меня подозрений. При этом я – как, надеюсь, и Генпрокуратура – заинтересован в том, чтобы дело не затягивалось", — подчеркнул судья. По словам Емельянова, для него как судьи дело также является профессиональным вызовом. "Следователи сегодня перед сложным выбором. С одной стороны, обществу заявлено об одиозном деятеле, который едва ли не "подчинил себе всю судебную систему". С другой, все доказательства против меня – это показания заинтересованной прокуратурой судьи Аллы Прыгуновой, которая находится "на крючке" у ГПУ из-за открытых против нее дел о взяточничестве. Остаётся следствию определиться — фальсифицировать доказательства, которых на самом деле нет, или закрыть дело за отсутствием состава преступления!", — отметил судья.

Напомним, ранее Емельянов заявлял о незаконности открытого против него дела, поскольку оно основывается только на показаниях судьи Аллы Прыгуновой. Против Прыгуновой открыто 3 уголовных производства по фактам покушения на взятку и собственно ее получения. На минувшей неделе ГПУ отозвала из Высшего совета юстиции ходатайство о продлении отстранения Прыгуновой от должности, что дало основания заявлять о договоренности судьи со следствием: снятие с нее обвинений в обмен на показания против Артура Емельянова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!