Главная Новости Политика Письма Пескова оказались в чужих руках
commentss НОВОСТИ Все новости

Письма Пескова оказались в чужих руках

Украинские хакеры не прекратят кибератаки против кремлевских чиновников, в том числе и против президента РФ Владимира Путина до тех пор, пока продолжаются боевые действия на Донбассе

4 ноября 2016, 06:09
Поделитесь публикацией:
Письма Пескова оказались в чужих руках

Об этом агентству Reuters сообщили представители RUH8, группы входящей в организацию "КиберХунта".

Представители группы, которые вчера опубликовали вторую часть писем из взломанного ящика помощника президента РФ Владимира Путина — Владислава Суркова пообещали в течение недели показать его новые письма. Также, они анонсировали публикацию писем пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, говорится в сообщении.   

"Наши парни воюют в окопах с оружием в руках, но мы благодаря Богу находимся здесь. Мы сидим дома, в тепле, с клавиатурами. Так как мы можем помочь им? Мы живем в 21-м столетии и тот кто получает информацию, анализирует ее и использует, может сыграть большую роль", — сообщил один из членов группы, который был в маске, не позволяющей установить его личность.  

Хакеры утверждают, что в ходе анализа полученной информации удалось установить конкретного оператора почтового ящика — им оказалась советник Суркова Мария Михайловна Виноградова. Через указанный почтовый ящик проходили достаточно интересные и порой даже условно "секретные" доносы, списки и отчеты, хотя основная часть материалов почтового дампа является, по словам хакеров, рутинной и не очень информативной.

Опубликованные новые данные свидетельствуют о планах России по федерализации Украины.

Так, в переписке присутствуют проекты карт Украины с возможным разделением на "Новороссию", "Малороссию" и "Галичину".

При этом "Галичина" в одном из вариантов входит в федерализованную Украину, в другом является отдельным государством. 

Напомним, как сообщали "Комментарии", помощник российского президента Владислав Сурков направлял официальное письмо-поздравление главарю так называемой "ЛНР" Игорю Плотницкому по случаю Нового Года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!