Главная Новости Политика Литвин и Миронов против участия парламентов в споре по хранящемуся в Украине газу
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин и Миронов против участия парламентов в споре по хранящемуся в Украине газу

14 июня 2005, 10:07
Поделитесь публикацией:
Литвин и Миронов против участия парламентов в споре по хранящемуся в Украине газу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и председатель Совета федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов высказываются против участия парламентов двух стран в разрешении спора по хранящемуся в Украине газу, сообщают "Подробности".

Литвин сказал журналистам в Санкт-Петербурге, что если Верховная Рада будет заниматься рассмотрением споров, возникших между хозяйственными субъектами, она не сможет заниматься тем, чем должна заниматься. "Нам не нужно частные проблемы возводить в ранг государственной политики, нужно их спокойно решать, тогда у нас все будет нормально, а у нас пока частности, к сожалению, во многих случаях доминируют над общим", — сказал он. Литвин подчеркнул, что "нужно исходить из общих интересов, сопоставляя национальные интересы двух стран, действовать во благо стран и народов".

С ним полностью согласился Миронов, который подчеркнул, что есть политика, а есть экономика, и спор двух хозяйственных субъектов является чистой экономикой. "Это не дело законодательных органов — решать споры хозсубъектов, не нужно это смешивать с политикой", — сказал он.

Напомним, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин 14 июня находиться в Петербурге (Россия) для участия в международном экономическом форуме.

Сегодня украинская парламентская делегация вернется в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!