Главная Новости Политика The Wall Street Journal раскрыла планы России на Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

The Wall Street Journal раскрыла планы России на Европу

Россия планирует вмешаться в ход выборов в европейских странах в 2017-2018 годах

6 ноября 2016, 12:36
Поделитесь публикацией:
The Wall Street Journal раскрыла планы России на Европу

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на представителей администрации президента США Барака Обамы, передают "Ведомости-Украина".

Издание отмечает, что в Европе Кремль давно поддерживает контакты с некоторыми политиками, а также с евроскептиками.

По данным газеты, Россия планирует повлиять на выборах в Нидерландах, Франции и Германии.

Предполагается, что если России не удастся провести во власть своих прямых союзников, то впоследствии такое вмешательство станет частью стратегии президента Владимира Путина.

Один из представителей Белого дома считает, что если западные страны будут критиковать процедуру выборов президента России в 2018 году, Кремль сможет ответить, что у них самих неидеальная избирательная система.

Как заявил собеседник, Россия уже два года проводит кибератаки и распространяет дезинформацию в Европе для того, чтобы ослабить тех, кого Кремль считает политическими соперниками.

Ранее Президент Болгарии Росен Плевнилиев заявил, что в октябре Центральная избирательная комиссия (ЦИК) страны подверглась атакам хакеров, возможно, связанных с Россией.

По словам президента, хакеры, атаковавшие ЦИК Болгарии, могли принадлежать к группировке, которая организовала хакерские атаки на Демократическую партию США. Члены партии и власти США неоднократно заявляли, что за этими атаками стоят российские власти.

В октябре администрация президента США Барака Обамы официально обвинила Россию в проведении широкомасштабной кампании по вмешательству в выборы президента США и взломе компьютеров Национального комитета Демократической партии США и других политиков.

ФОТО: Shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!