Главная Новости Политика На Львовщине начались военные учения
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине начались военные учения

Маневры продлятся около двух недель

7 ноября 2016, 12:47
Поделитесь публикацией:
На Львовщине начались военные учения

На территории Международного центра миротворчества и безопасности (Яворивский полигон, Львовская обл.) более двухсот украинских, польских, литовских и канадских военнослужащих приняли участие в церемонии открытия многонациональных командно-штабных учений "Кленовая арка – 2016", сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Вооруженные силы Украины на учениях представляют воины 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ Сухопутный воск ВСУ. По словам руководителя учений с украинской стороны подполковника Игоря Скибюка, подавляющее большинство военнослужащих-десантников имеют опыт участия в боевых действиях в районе АТО.

К маневрам привлечен личный состав управления литовско-польско-украинской бригады (ЛитПолУкрбриг) под командованием заместителя командира полковника Владимира Юданова. А в качестве главных инструкторов и посредников выступают опытные офицеры Вооруженных сил Канады.

Военные маневры продлятся около двух недель. Планируется, что во время "Кленовой арки-2016" командный состав одного из батальонов ВДВ, офицеры которого недавно вернулись из района проведения АТО, в составе многонациональной бригады приобретет навыки для выполнения операций по поддержанию мира. Также десантники овладеют международными операционными процедурами в многонациональной армейской среде.

Фото: Наталья Ильина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!