Главная Новости Политика Украина будет воровать Gaz de France?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина будет воровать Gaz de France?

14 июня 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Украина будет воровать Gaz de France?

Украина и французский газовый концерн Gaz de France договорилась о сотрудничестве. Соглашения о таком сотрудничестве между Министерством топлива и энергетики Украины и Gaz de France, а также между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и Gaz de France были подписаны в присутствии премьер-министра Юлии Тимошенко в рамках ее визита во Францию, сообщают "Українські Новини".

В частности, Минтопэнерго подписало с Gaz de France меморандум о сотрудничестве в газовой сфере, а "Нефтегаз Украины" — соглашение о развитии технического сотрудничества.

Руководитель "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко, комментируя журналистам подписанное соглашение, сказал, что соглашение предусматривает совместную разработку технико-экономических обоснований по всем возможным последующим совместным проектам. В том числе, о совместном строительстве газопроводов, в частности, для транспортировки в Европу иранского газа, хранении газа Gaz de France в украинских подземных хранилищах, продаже газа Gaz de France, транспортируемого через Украину, для последующей реализации потребителям.

Напомним, что 12 июня Тимошенко отбыла с трехдневным рабочим визитом в Париж (Франция) для встреч с властями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!