Главная Новости Политика Более 8 тысяч американцев проголосуют в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 8 тысяч американцев проголосуют в Украине

Точно сказать, сколько человек проголосует - нельзя, потому что для граждан США за рубежом существует отдельная процедура голосования 

7 ноября 2016, 14:58
Поделитесь публикацией:
Более 8 тысяч американцев проголосуют в Украине

На постоянной основе в Украине проживают около 8 тысяч граждан США, ежедневно могут находиться около 16 тысяч человек, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине.

 

"По нашей оценке, 8 тысяч граждан США проживают в Украине, а также около 16 тысяч могут здесь находиться в любой момент. Из них любой гражданин, который желает проголосовать и будет иметь право это сделать, сможет проголосовать", — отметили в посольстве.

 

Также в посольстве сообщили, что лично бросить бюллетень на выборах президента США американцы не могут. Роль посольства США во время выборов заключается в обеспечении граждан США своевременной и точной информацией относительно того каким образом они должны зарегистрироваться на голосовании, получить бюллетень и проголосовать.

 

В частности, гражданин США, находясь в другой стране, должен отправить запрос на голосование в местный избирательный округ в США, где он приписан. После чего ему должен прийти бюллетень, который со своим голосом он должен отправить обратно в местный избирательный офис. Бюллетени могут быть отправлены и через дипломатическую почту посольства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!