Главная Новости Политика Вадим Писарев выступил в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Писарев выступил в ГПУ

15 июня 2005, 01:35
Поделитесь публикацией:
Вадим Писарев выступил в ГПУ

В Генеральной прокуратуре Украины дал показания художественный руководитель Донецкого театра оперы и балета им. А. Соловьяненко народный артист Украины Вадим Писарев. Об этом сообщает "Остров", ссылаясь на достоверные источники.

По информации источников, в минувшее воскресенье, 12 июня, во второй половине дня Писарев давал показания по делу о деятельности благотворительного фонда "Золотой Скиф". Писарев объяснял, почему ранее он заявлял, что была подделана его подпись под заявкой на регистрацию авторских прав в Украинском агентстве по авторским и совместным правам на постановку под открытым небом в сентябре 2003 года в Святогорске оперы "Князь Игорь".

Тогда соавторами проекта выступили Писарев и исполнительный директор фонда Константин Воробъев. Они же получили от УААСП свидетельство о государственной регистрации авторского права под № 8050 на регистрацию постановки оперы. Впоследствии, когда Воробьев впал в немилость руководства Донецкой области, Писарев сделал заявление, что ничего об этом не знал, а его подпись под документом подделали.

По мнению источника, формально Писареву грозит возбуждение уголовного дела за клевету. В то же время, источник считает это маловероятным.

Попытка взять комментарий у самого Писарева не увенчалась успехом. В его приемной ответили, что "Вадим Яковлевич сейчас не может подойти к телефону".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!