Главная Новости Политика Скандал в Киевраде: уволен помощник-кнопкодав депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал в Киевраде: уволен помощник-кнопкодав депутата

В Киевраде прошло заседание комиссии, которая проводит служебное расследование инцидента, случившегося на сессии 27 октября

8 ноября 2016, 12:22
Поделитесь публикацией:
Скандал в Киевраде: уволен помощник-кнопкодав депутата

Напомним, тогда неизвестный мужчина зашел в сессионный зал и проголосовал карточкой депутата, сообщает "Сегодня".

Выяснилось, что это был помощник депутата Константина Ялового из фракции "Еднисть" Вячеслав Боядин. А голосовал он карточкой Игоря Киселева. Из-за этого поступка Киеврада отменила все принятые решения и переголосовывала их заново.

"Члены комиссии изучили обстоятельства не персонального голосования посторонним человеком. Во фракции "Еднисть" объяснили, что это не фальсификация, а стечение обстоятельств. Вячеслав Боядин был уволен в тот же день. Депутаты, причастные к инциденту, написали пояснительные записки. Согласно документам, никто не поручал помощнику голосовать вместо Киселева. Фракция "Еднисть" готова публично извиниться на сессии", – сообщили в Киевраде.

Сейчас депутаты изучают хронологию обстоятельств: когда именно зашел в зал нарушитель, сколько пробыл на рабочем месте Киселева и когда покинул сессионный зал.

Отчет обещают обнародовать на сессии 10 ноября.

Чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев, сейчас готовится проект решения, по которому присутствие в зале посторонних будет ограничиваться.

Фото: Анатолий Бойко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!