Главная Новости Политика Бельгия поддерживает безвизовый режим с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Бельгия поддерживает безвизовый режим с Украиной

Бельгия готова поддержать предоставление Украине безвизового режима с Европейским союзом 

8 ноября 2016, 13:16
Поделитесь публикацией:
Бельгия поддерживает безвизовый режим с Украиной

Во время рабочего визита в Брюссель вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе встретилась с вице-премьер-министром, министром иностранных и европейских дел Королевства Бельгия Дидье Рейндерсом, сообщает "РБК-Украина".

"Господин Рейндерс подтвердил, что Украина выполнила абсолютно все обязательства плана действий визовой либерализации, и Бельгия готова поддержать положительное решение в отношении Украины. Это произойдет, как только в триалоге между европейскими институтами будет решен вопрос механизма возможного приостановления действия безвизового режима для третьих стран", — отмечается в сообщении.

Стороны отметили активизацию политического диалога между Украиной и Бельгией, в том числе его парламентского измерения, взаимовыгодное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, восстановление положительной динамики торгово-экономических отношений, а также значительный потенциал двустороннего сотрудничества в сфере культуры.

Напомним, европейские институты на этой неделе не согласуют механизм прекращения действия безвизового режима, без которого блокируется отмена виз для Украины.

Фото: PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!