Главная Новости Политика Украинских военных обучат иностранные генералы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинских военных обучат иностранные генералы

Министерство обороны рассчитывает на оценку и помощь иностранных стратегических советников во всех сферах реформ в секторе обороны

8 ноября 2016, 14:20
Поделитесь публикацией:
Украинских военных обучат иностранные генералы

Группа иностранных стратегических советников начинает работу в Министерстве обороны Украины.

Министр обороны Украины Степан Полторак встретился с группой иностранных советников стратегического уровня, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и дальнейшую работу советников в украинском оборонном ведомстве, сообщает пресс-служба Минобороны.

"В частности, речь шла о том, что сейчас стратегические советники из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Канады и Литовской Республики перешли от ознакомительного этапа к практической работе", – сообщает пресс-служба. Для Минобороны важна оценка и помощь во всех сферах начатых реформ, поэтому, в ближайшее время состоятся встречи группы советников с главами подкомитетов Комитета реформ Минобороны Украины.

"Представители четырех разных суверенных государств заверили, что имеют немало идей, как для обмена опытом, так и развития двусторонних отношений, и выразили желание присоединиться к практическому этапу реформирования украинского оборонного ведомства", – говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре Министерство обороны Украины заявляло, что по его просьбе Великобритания и США направляют советников высокого уровня для помощи в сфере реформирования оборонного ведомства.

В частности, от США советником является 4-х звездный генерал Джон Абизейд. С 2003 года по 2007 год генерал Абизейд занимал должность командующего Центрального командования ВС США.

Советник от Великобритании – генерал Ник Паркер, бывший командующий сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!