Главная Новости Политика Хлеб и проезд в Киеве не подорожают до осени, заявляет Омельченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Хлеб и проезд в Киеве не подорожают до осени, заявляет Омельченко

14 июня 2005, 14:35
Поделитесь публикацией:
Хлеб и проезд в Киеве не подорожают до осени, заявляет Омельченко

Цены на хлеб, крупы и проезд в общественном транспорте в Киеве не будут меняется до осени, — заявил мэр Киева Александр Омельченко сегодня на пресс-конференции.

Как передает "ЛИГАБизнесИнформ", он отметил, что повышение пенсий в конце 2004 года, а также пенсий и зарплат в бюджете этого года не могли не вызвать инфляционных процессов "Рынок отреагировал повышением цен. Цены не пропорционально, но все же поднялись", — сказал он. При этом А.Омельченко напомнил, что энергоносители, стоимость на которые возросла, также принимают участие в ценообразовании. Однако по его словам, в Киеве есть "резерв финансовой стабилизации", который позволит сохранить стабильными цены на муку, крупы и хлеб до нового урожая (до 1 сентября 2005 года).

Также он отметил, что городские власти не видят оснований до осени менять тарифы на услуги, в том числе на общественный транспорт. Относительно тарифов на маршрутные такси А.Омельченко отметил, что частники имеют право их регулировать. По мнению мэра, надо отдать частникам должное, что они до сих пор не подняли цены, несмотря на повышение цен на бензин.

А.Омельченко напомнил, что управлением ценовой политики Киевгоргосадмистрации разработана схема, в соответствии с которой стоимость проезда будет зависеть от километража маршрута, и таким образом будет варьироваться от 75 коп. до более двух гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!