Главная Новости Политика «Шансон» могут оштрафовать за пропаганду
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шансон» могут оштрафовать за пропаганду

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку программ телерадиокомпании «Шансон» (Киев)

9 ноября 2016, 07:00
Поделитесь публикацией:
«Шансон» могут оштрафовать за пропаганду

Проверка назначена в связи с тем, что в эфире радиостанции 2 ноября в 19:22 транслировалось музыкальное произведение Дениса Майданова "Тихий океан", в котором есть такие строки: "Недели похода — такая работа есть Родине верно служить. Наш пеленг не пустят — боевое дежурство, а море штормит и штормит. Награды и ранги не то на гражданке, там здешних не встретишь красот. Стена рук и спин настоящих мужчин — Российский Военный Морфлот".) , передают Українські Новини.

Национальный совет видит в приведенных строках популяризацию и пропаганду военно-морских сил государства-агрессора, поэтому для выяснения всех обстоятельств и в соответствии с предусмотренным законом порядка осуществления контроля вещания телерадиоорганизаций решил провести внеплановую проверку.

Как сообщали Українські Новини, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объяснил механизм надзора за выполнением вещателями норм и требований по квотам на украиноязычный продукт.

Нацсовет будет штрафовать телеканалы без предупреждения.

Фото:www.epigenetics.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!