Главная Новости Политика Луценко лично борется со взяточничеством на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко лично борется со взяточничеством на дорогах

15 июня 2005, 02:18
Поделитесь публикацией:
Луценко лично борется со взяточничеством на дорогах

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на гражданском автомобиле лично проинспектировал дороги Полтавской области и выявил работника ГАИ взяточника. Об этом Луценко сообщил 13 июня в прямом эфире полтавской телекомпании 13 июня, передают "Подробности".

В частности, министр отметил, что он чувствует, что "взяточничество на дорогах, в помещениях вновь подняло свои головы". "Из всех областей ко мне доходят слухи о том, что вновь начинает кое-кто из работников милиции заниматься тем старым, к чему их приучали десятки лет", — отметил Луценко.

Поэтому, по словам Луценко, 13 июня он "отправил свою служебную машину через Кременчуг, сам поехал немножко другой дорогой, на обычных номерах". "Ну, и убедился в том, что слухи являются реальными", — сказал министр. Луценко сообщил, что он конфисковал и удостоверение, и нагрудный знак милиционера, который взял 20 гривен и не составил протокол.

При этом Луценко сообщил, что в субботу он собирал начальников областных ГАИ, "и предупредил, что я один бороться с коррупцией не в состоянии". "А за этого инспектора руководитель районного звена получит выговор. За второго в своем районе — строгий выговор, за третьего — будет уволен с должности", — сказал он. "Да, это — круговая порука, но другого выхода для того, чтобы милиция занялась делом — нет. Тем более, что государство дало им вдвое большую зарплату", — добавил министр. По его словам, "раньше инспектор получал 350 гривен, а сегодня (я спросил у этого пацана, который работает 1,5 года в милиции) — 600 гривен. Сколько тебе еще, собака, заплатить, чтобы ты людей не грабил!". На вопрос журналиста "Так и сказали, — "собака"?", Луценко ответил: "Так и сказал! Он промолчал, потом говорит: "Мы — молодые, мы будем учиться". Учиться он "больше не будет. Учиться он будет в другом месте".

При этом Луценко отметил, что за время, когда он руководит МВД, "около 200 человек работников милиции уже отвечают перед законом за взятки и другие преступления и злоупотребления, идет чистка от негодяев и идет декриминализация общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!