Главная Новости Политика ГПУ задержало «наставника» Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ задержало «наставника» Холодницкого

Украинец, обещавший за 2 млн дол США повлиять на принятие решения о закрытии «дела Онищенко» задержан 

8 ноября 2016, 21:36
Поделитесь публикацией:
ГПУ задержало «наставника» Холодницкого

Как передает 112 Канал, в ходе совместной операции ГПУ, НАБУ и СБУ был разоблачен и задержан гражданин Украины, обещавший за вознаграждение повлиять на руководителя Специализированного антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого при принятии решения в отношении народного депутата Украины Александра Онищенко. 

"Целью мошенничества было прекращение уголовного преследования САП и НАБУ народного депутата Украины А. Онищенко, который находится в национальном розыске по подозрению в организации хищения государственных средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ОАО "Укргаздобыча", — написал Юрий Луценко на свой странице в Facebook.

Генеральній прокурор также добавил, что  злоумышленник задержан при получении первой части "вознаграждения" в размере 1 млн долларов США.

"За содеянное уголовное правонарушение мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества", — отметил он.

Напомним, что Онищенко подозревают в незаконном присвоении средств путем создания "газовой схемы", чем нанесен ущерб государству на сумму 3 млрд грн. 5 июля Верховная Рада приняла решение о снятии неприкосновенности с депутата и дала разрешение на его арест.

Онищенко покинул Украину и переехал в Великобританию. В октябре в Королевской прокуратуре Великобритании сообщили, что препятствий для экстрадиции Онищенко нет и запрос Интерпола не был обязательным. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!