Главная Новости Политика Безсмертный: подготовка концепции административно-териториального устройства Украины завершена
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: подготовка концепции административно-териториального устройства Украины завершена

14 июня 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: подготовка концепции административно-териториального устройства Украины завершена

Кабинет Министров Украины планирует 16 июня на своем заседании рассмотреть законопроект об административно-территориальной реформе. Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил вице-премьер-министр по вопросам административной реформы Роман Безсмертный, сообщает корреспондент "proUA".

Безсмертный сказал, что завершается разработка законопроекта по самоуправлению в общине, при этом эти вопросы будут урегулированы отдельно для области и отдельно для района. Завершается также разработка изменений в законы о бюджетном кодексе и системе налогообложения.

Безсмертный сообщил, что в четверг планируется рассмотреть проект указа Президента о проведении эксперимента по административно-территориальной реформе в Киевской области. По его словам, уже были проведены эксперименты в четырех областях Украины – Винницкой, Луганской, Донецкой, Ивано-Франковской.

Безсмертный сказал, что в проекте бюджетной резолюции отмечено, что 2006 станет годом, когда будет осуществлена разработка и принятие всего комплекса законов, необходимых для проведения административно-территориальной реформы.

Он также сказал, что попросил Ющенко, чтобы законопроект о территориальном устройстве, законопроект о Кабинете Министров и концепция административной реформы были рассмотрены на Национальном совете по вопросам развития местного самоуправления при Президенте.

По словам Безсмертного, финансы для внедрения админреформы – есть, вопрос лишь в их перераспределении.

Напоминим, Безсмертный ранее заявлял о намерении завершить административную и административно-территориальную реформы до выборов Верховной Рады и местных советов в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!