Главная Новости Политика Евродепутат извинился за задержку безвизового режима
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутат извинился за задержку безвизового режима

Решение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским Союзом откладывается из-за споров внутри ЕС в отношении визовой либерализации для Турции

9 ноября 2016, 08:15
Поделитесь публикацией:
Евродепутат извинился за задержку безвизового режима

"Непонятной является задержка процесса визовой либерализации, где вы стали заложниками визового вопроса между ЕС и Турцией. Так не должно быть. Поэтому простите нас за это", — сказал депутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский на заседании комитета по иностранным делам, передает Укринформ.
Как сообщают журналисты, Сариуш-Вольский также извинился перед Украиной за блокирование ратификации Нидерландами Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и не предоставленную помощь в решении проблемы относительно российского газопровода Северный поток-2.
"В вопросе газопровода OPAL, который является ответвлением Северного потока, Украина стала заложником западного бизнеса и политических интересов в ЕС. Поэтому простите нас", — добавил он.
10 октября глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли выразил сомнения в том, что Украина получит безвизовый режим до 24 ноября.
В повестке дня ноябрьской пленарной сессии Европарламента отсутствует пункт о голосовании за отмену визовых требований ЕС к Украине.

Фото:  polandinfo.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!