Главная Новости Политика Литвицкий: государству придется доплачивать нынешним собственникам за метпредприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвицкий: государству придется доплачивать нынешним собственникам за метпредприятия

14 июня 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Литвицкий: государству придется доплачивать нынешним собственникам за метпредприятия

Если запустить процесс дооценки и доплаты, то, возможно, доплачивать придется не собственникам, а государству. Об этом на проходящем в Киеве Международном экономическом форуме "Реприватизация в Украине: путь к законности и социальной справедливости" заявил руководитель группы советников главы НБУ Валерий Литвицкий.

Литвицкий заявил, что в настоящее время мировая конъюнктура ухудшается, "цены на сталь опускаются, а, следовательно, снижается и капитализация металлургических предприятий". Поэтому, по мнению Литвицкого, если говорить о дооценке, то "может получиться, что цена некоторых предприятий окажется ниже", чем та, по которой они были первоначально куплены. "Кто в этом случае кому будет доплачивать?", — спросил эксперт.

Кроме того, в свете процессов определения размеров доплаты, Литвицкий указал на необходимость инвестирования в металлургические предприятия. "Мне кажется, те обязательства по доплате, которые возникнут, можно было бы не изымать в бюджет, а реинвестировать в то или иное предприятие", — заявил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!