Главная Новости Политика Костенко: Ющенко не станет кандидатом в народные депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко: Ющенко не станет кандидатом в народные депутаты

14 июня 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Костенко: Ющенко не станет кандидатом в народные депутаты

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что Ющенко не может стать народным депутатом. Об этом он заявил в интервью журналистам в ходе поездки во Львов, сообщают "Українські Новини".

"Юридически это невозможно", — сказал Костенко. По его словам, перед тем как Центральная избирательная комиссия зарегистрирует Ющенко кандидатом в депутаты, он должен написать заявление, которым обязуется сложить полномочия Президента в случае избрания народным депутатом. Костенко считает, что такой шаг Президента не воспримут в обществе.

По мнению лидера УНП, инициатива руководства партии "Народный союз "Наша Украина" по выдвижению Ющенко первым номером списка является ошибкой. "Представьте себе ситуацию, когда политический лидер партии на выборах получит меньше, чем кандидат в Президенты Ющенко на выборах 2004 года", — сказал Костенко.

Напомним, что руководитель совета НСНУ Роман Безсмертный прогнозирует, что Ющенко возглавит список коалиции с партией "Народный союз "Наша Украина" на выборах Рады в 2006 году. Ранее НСНУ предложил партии "Батьківщина" и Народной партии распределить квоты в возможном едином списке для участия в выборах Рады в 2006 году. Тогда Безсмертный сообщил, что руководство партии уже направило потенциальным партнерам по коалиции — лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко и лидеру Народной партии Владимиру Литвину — проекты документов по созданию коалиции, в которых оговорен вопрос квот в едином избирательном списке, принципы деятельности блока и проект программы деятельности коалиции, которая названа "Дорога успеха".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!