Главная Новости Политика Украинцы пока с визами. Европа отмалчивается.
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы пока с визами. Европа отмалчивается.

Украина выражает озбоченность по поводу отсутствия позитивного решения ЕС относительно безвизового режима

9 ноября 2016, 21:54
Поделитесь публикацией:
Украинцы пока с визами. Европа отмалчивается.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль  во время встречи с главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли резко высказалась по поводу затягивания рассмотрения вопроса о безвизовом статусе для граждан Украины, сообщает Эспресо ТВ со ссылкой на пресс-службу МИД.

"Было отмечено, что Украина выполнила все критерии Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, что подтверждено отчетом Европейской комиссии от 18 декабря 2015 года. В частности, было создано антикоррупционные органы, которые уже на этом этапе демонстрируют свою эффективность, введена система е- декларирования в соответствии с лучшими европейскими стандартами в сфере борьбы с коррупцией ", — говорится в сообщении.

Также в МИД отметити, что ожидают в ближайшее время от институтов и членов Евросоюза дополнительных усилий для скорейшего принятия законодательных норм для предоставления украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!