Главная Новости Политика Савченко назвала имена своих похитителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко назвала имена своих похитителей

Надежда Савченко давала показания в Подольском райсуде Киева по делу об ее похищении 

10 ноября 2016, 19:59
Поделитесь публикацией:
Савченко назвала имена своих похитителей

17 июня 2014 года по приказу Плотницкого боевики вооруженного формирования "батальон "Заря" совершили нападение на военнослужащих 24-го батальона территориальной обороны "Айдар" Вооруженных сил Украины и захватили в плен старшего лейтенанта ВСУ Надежду Савченко. Сразу после похищения под Стукаловой Балкой, Савченко допрашивал лично Плотницкий — руководитель "ЛНР", а потом ее передали на одной из шахт в Луганской области в районе Изварино сотрудникам ФСБ для дальнейшей переправки на территорию РФ, передает УНИАН.

"Против меня было спланировано похищение. Плотницкий и подобные ему докладывали ФСБ, что у нас есть такие-то, такие-то и подходят ли они им. Он просто отчитывался и выполнял приказы, которые ему давали из России", – сказала она. Савченко также отметила, что во время одного из разговоров Плотницкий сказал ей: "Твоя жизнь здесь ничего не стоит, поэтому я тебя отдаю, там ты будешь жить; вот увидишь, мы еще будем воевать на румынской границе".

Следующее судебное заседание запланировано на 16 ноября в 9.30. Будут заслушаны матери нашей летчицы. Всего на данный момент в деле фигурирует 17 свидетелей со стороны обвинения.

Напомним, что 31 августа Подольский райсуд Киева разрешил проведение заочного рассмотрения дела против главаря "ЛНР" Плотницкого по обвинению в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 258 (террористический акт) и ч. 3 ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!