Главная Новости Политика Ющенко отправил Кинаха “на химию”
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко отправил Кинаха “на химию”

14 июня 2005, 18:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко отправил Кинаха “на химию”

Президент Украины Виктор Ющенко 14 июня подписал распоряжение „О Межведомственной государственной комиссии про проверке обращения с отходами и опасными химическими веществами, незаконно завезенными на территорию Украины из других государств”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Согласно распоряжению, в связи с установлением фактов незаконного ввоза на территорию Украины отходов химической промышленности, которые относятся к 1 классу опасности, содержат окиси многих металлов, в том числе тяжелых, и негативно влияют на жизнь и здоровье людей, особенно детей, лиц преклонного возраста, беременных женщин, а также на окружающую среду, Президент поручил образовать Межведомственную государственную комиссию по проверке обращения с отходами и опасными химическими веществами, незаконно ввезенными на территорию Украины из других государств (далее – Комиссия). Главой Комиссии, в которую вошло 12 человек, назначен первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

Президент поручил Министерству внутренних дел Украины, Службе безопасности Украины осуществить мероприятия по установлению обстоятельств незаконного ввоза на территорию Украины отходов и опасных химических веществ и причастных к этому лиц. Президент также рекомендовал Генеральной прокуратуре Украины обеспечивать строгое соблюдение требований законодательства во время расследования соответствующих уголовных дел.

Министерству Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в координации с другими причастными министерствами и ведомствами поручено установить места нахождения отходов, обеспечить их надлежащее хранение и недопущение негативного влияния на здоровье людей и окружающей среды.

Согласно распоряжению, глава Комиссии должен доложить о результатах ее работы 20 июня 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!