Главная Новости Политика Порошенко забыл об одной вилле
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко забыл об одной вилле

Незадекларированная вилла в Испании оценивается в €4 млн.

11 ноября 2016, 07:38
Поделитесь публикацией:
Порошенко забыл об одной вилле

В испанском городе Эспепона обнаружена не указанная в декларации частная резиденция президента Украины Петра Порошенко на берегу Средиземного моря.

Об этом рассказали журналисты программы "Схемы: корупция в деталях", сообщает MIGnews. Сообщается, что вилла оформлена на фирму Feruvita SL, значущуюся в декларации Порошенко, однако сам участок и вилла отдельно не задекларированы. 

По информации журналистов, фирма приобрела виллу летом 2008 года, в то время, как Порошенко был главой Совета Национального банка Украины. В финансовых отчетах она оценивается в 4 . евро.

Рядом с виллой президента находятся также виллы соратников Порошенко — народного депутата от партии "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского.

В Администрации президента объясняют, что у фирм, у которых президент Украины является конечным бенефециаром есть недвижимость и это отображено в декларации в виде юридических лиц. 

"В предприятиях, где Петр Порошенко является конечным бенефициаром, есть недвижимость за рубежом (фабрики, магазины, склады, админздания, дома). Все это в виде юридических лиц указано в его декларации в соответствии с Законом "О предотвращении коррупции", – уверяют в АП.

 

Фото: mignews.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!