Главная Новости Политика Милиционеры скупают у жителей Новобогдановки боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционеры скупают у жителей Новобогдановки боеприпасы

15 июня 2005, 08:48
Поделитесь публикацией:
Милиционеры скупают у жителей Новобогдановки боеприпасы

Сотрудники УМВД Украины в Запорожской области приобрели у 17-летнего жителя села Новобогдановка боевую гранату "Ф-1", более известную как "лимонка". Юноша оценил специфический товар в 400 гривень, сообщили "proUA" в пресс-службе МВД.

У другого жителя Новобогдановки в ходе проведения обыска сотрудники милиции изъяли по месту жительства большое количество взрывчатых веществ – 22 кг пороха и свыше 3 кг гексогена. Кроме того, там же нашли порядка полсотни зарядов калибра 7,62 и 5,45 мм, полтора десятка зарядов к крупнокалиберному пулемету, 4 гранаты "Ф-1", гранату "РДГ-5" и 28 частей от реактивной установки "Град".

Пресс-служба МВД отмечает, что запорожская криминальная милиция придает большое внимание изыманию боеприпасов, которые "осели" у жителей района.

Напомним, в мае прошлого года на складах боеприпасов у села Новобогдановка (Запорожская область), где хранилось около 4,5 тыс. условных вагонов артиллерийских снарядов, начался пожар. Из-за пожара на составах начали детонировать боеприпасы, в следствие чего 1 человек погиб из-за осколочного ранение в голову.

В результате пожара пострадали семьи 33 военных, которые проживали на территории складов; жилье потеряли 24 из них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!