Главная Новости Политика Порошенко призвал отменить комиссию за коммуналку
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко призвал отменить комиссию за коммуналку

Президент попросил «Ощадбанк» не вводить комиссию за комуналку с 1 декабря

12 ноября 2016, 11:10
Поделитесь публикацией:
Порошенко призвал отменить комиссию за коммуналку

Президент Петр Порошенко направил письмо председателю правления Ощадбанка Украины Андрею Пышному, в котором попросил руководство отменить решение о взыскании комиссии за оплату коммунальных услуг, сообщает Корреспондент.net. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы государства.

"Президент отметил необходимость безотлагательно принять меры для проработки вопроса об отмене указанного решения", — говорится в сообщении. Ощадбанк установил комиссию за оплату коммунальных услуг с 1 декабря 2016 года.

Отметим, ранее Антимонопольный комитет Украины зафиксировал признаки монопольного положения на рынке услуг по приему наличных платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги у Ощадбанка, Укрпочты и ПриватБанка.

Также в АМКУ признали незаконной комиссию за коммуналку. Согласно подсчетам комитета, общая сумма уплаченных комиссионных платежей в 2015 году составила 23,7 млн грн, а за пять месяцев 2016 года – 18,2 млн грн.

Согласно законодательству, в тариф услуг ЖКХ закладывается стоимость перевода средств на счета предприятий-поставщиков услуг, за исключением услуги оплаты поставки природного газа, для которой государство устанавливает максимальный размер комиссии – не выше 0,3%.

 

Фото: 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!