Главная Новости Политика ФГИУ и комиссия по ценным бумагам договорились координировать свои действия
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИУ и комиссия по ценным бумагам договорились координировать свои действия

15 июня 2005, 09:13
Поделитесь публикацией:
ФГИУ и комиссия по ценным бумагам договорились координировать свои действия

Фонд госимущества и Госкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку договорились координировать свои действия на фондовом рынке и совместно осуществлять государственную политику приватизации. Соответствующий документ подписали руководители этих ведомств Валентина Семенюк и Анатолий Балюк, сообщают "Подробности".

Фонд госимущества обещает предоставлять преимущество портфельным инвесторам, а не стратегическим, и будет выставлять на фондовый рынок небольшие пакеты. Кроме того ФГИУ выступает за превращение крупных госкомпаний в публичные акционерные общества, дополнительный выпуск акций которых также выходил бы на торговые площадки.

В пакете совместных мероприятий Фонда госимущества и ГКЦБФР на ближайшие два года отмечается продажа госакций на фондовом рынке как обязательное средство приватизации. Пять процентов акций предприятий на рынке будут ориентиром реальной цены в приватизации.

Все эксперты единодушны: предложенная модель приватизации — спасение для отечественного фондового рынка, который в настоящее время страдает от недостатка ликвидных бумаг. В то же время эксперты убеждены, что такая позиция противоречит подготовленной правительством программе приватизации — там традиционно преимущество предоставляется конкурсам. Фондовики говорят — нерешенным остается пакет налоговых вопросов. Например, налогообложение эмиссионного дохода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!