Главная Новости Политика Трамп не поддержит помощь Украине – Макфол
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не поддержит помощь Украине – Макфол

Новоизбранный президент США не будет уделять много внимания внешней политике

13 ноября 2016, 12:54
Поделитесь публикацией:
Трамп не поддержит помощь Украине – Макфол

Победитель президентских выборов в США республиканец Дональд Трамп не признает аннексированный у Украины полуостров Крым российским. Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол, сообщает korrespondent.net со ссылкой на интервью телеканалу Дождь.

По его словам, Трамп не считает украинский вопрос главным, поэтому не будет уделять ему особого внимания. "Что касается украинского вопроса в более широком плане, думаю, что он не будет поддерживать идею помощи украинскому правительству", – отметил Макфол.

Он также спрогнозировал, что президент РФ Владимир Путин и Трамп будут сотрудничать, если их интересы совпадут: "Все-таки во внешней политике это не какое-то личное отношение: ты мой друг, я ваш друг, давайте налаживать хорошие, теплые отношения. Это не работает в этом плане. Путин не друг. Никому. Путин защищает российский национальный интерес, и я надеюсь, что Трамп будет так же делать для нас. Это его работа. Когда это будет совпадать с российским интересом, будет кооперация, сотрудничество, когда нет – сложнее", – отметил американец.

Он также не исключил, что Москва может вскоре разочароваться в новоизбранном американском президенте.

 

Фото: donaldjtrump.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!