Главная Новости Политика Тарасюк откорректировал казахстанское заявление Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк откорректировал казахстанское заявление Ющенко

15 июня 2005, 10:10
Поделитесь публикацией:
Тарасюк откорректировал казахстанское заявление Ющенко

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что высказывание Президента Виктора Ющенко о создании в рамках ЕЭП наднационального органа, было "или ошибочно приписано президенту, или искажено". Об этом заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк в интервью газете "Время новостей".

"Наднациональный орган в том виде, в котором он заложен в соглашении о ЕЭП, неприемлем для нас, поскольку предполагает неравноправные отношения между странами – членами организации", — сказал Тарасюк. Кроме того, добавил он, наднациональный орган вмешивается в распределение конституционных полномочий между разными ветвями украинской власти.

Тарасюк также отметил, что Ющенко неизменно подчеркивал, что Украина готова сотрудничать в рамках ЕЭП в той мере, в какой это не противоречит стратегическому курсу на членство в ЕС и ВТО.

Напомним, ранее в Астане в ходе переговоров со спикером Сената (верхняя палата) парламента Казахстана Нуртаем Абыкаевым Виктор Ющенко заявил, что в перспективе страны, которые формируют ЕЭП, передадут часть своих функций наднациональным институтам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!