Главная Новости Политика В Украине появятся французские дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появятся французские дороги

15 июня 2005, 10:38
Поделитесь публикацией:
В Украине появятся французские дороги

Служба автомобильных дорог Украины и французская "Боуик Траво Публик" договорились о строительстве компанией дорог на условиях концессии. Об этом сообщил руководитель Госслужбы автодорог Вадим Гуржос журналистам во вторник, 14 июня, в Париже после подписания меморандума об инвестиционном сотрудничестве, сообщает "Деловая Неделя".

"Мы сделали им предложение на 7 млрд. евро", — сообщил Гуржос. По его словам, французская компания берется осуществлять строительство автомобильных дорог в Украине, его финансирование с последующим правом осуществлять управление и эксплуатацию магистралей на платной основе.

Гуржос отметил, что концессия предполагает срок около 40 лет. По его словам, речь, в частности, идет о строительстве дорог Львов — Краковец, Киев — Винница — Западная Украина — граница с Венгрией. По его словам, также речь идет о строительстве ответвления на Николаев от автотрассы Киев-Одесса.

По словам Гуржоса, французская компания также высказывает заинтересованность в строительстве участка дороги Москва-Симферополь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!