Главная Новости Политика Клаус в Украине услышал такое, о чем в странах ЕС не говорят
commentss НОВОСТИ Все новости

Клаус в Украине услышал такое, о чем в странах ЕС не говорят

15 июня 2005, 11:01
Поделитесь публикацией:
Клаус в Украине услышал такое, о чем в странах ЕС не говорят

Президент Чешской Республики Вацлав Клаус во время своего пребывания в Украине услышал такое, о чем говорить в странах ЕС считается, по его убеждению, некорректным. “Во время своего пребывания в Украине я слышал один аргумент, с которым не встречался в других странах Европы, это понятие – национальный интерес. Оно не запрещается в ЕС, но иногда считается политически некорректным и о нем не говорят в странах ЕС”, — сказал Вацлав Клаус во время разговора с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, сообщили "proUA" пресс-службе ВР.

“Мы, безусловно, думаем о европейских интересах, но в нашем молодом государстве такая позиция только лишь усиливается обеспокоенностью о национальном интересе. Самоидентификация должна не противоречить, а способствовать интеграционным процессам”, — выразил свою точку зрения на этот вопрос Литвин. Клаус также отметил, что Чехия поддерживает евроинтеграционные стремления Украины. “Нам важно различать интеграцию и унификацию и, не надеяться только на моду на Украину, много работать, в частности, развивая как собственную экономику, так и экономическое сотрудничество с европейскими странами. Именно поэтому мы заинтересованы в системном и последовательном сотрудничестве с Чехией”, — отметил Председатель Верховной Рады Украины.

Литвин оценил переговоры Президентов Украины и Чехии как плодотворные и отметил, что отныне “возобновлен политический диалог между нашими странами”, частью которого являются дружеские отношения между парламентами Украины и Чешской Республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!