Главная Новости Политика В БПП предложили не признавать президентские выборы в Молдове
commentss НОВОСТИ Все новости

В БПП предложили не признавать президентские выборы в Молдове

Победа пророссийского кандидата существенно изменит двусторонние отношения Кишинева и Киева

14 ноября 2016, 13:59
Поделитесь публикацией:
В БПП предложили не признавать президентские выборы в Молдове

Украине не следует признавать результаты президентских выборов в Молдове из-за фальсификаций на избирательных участках, в том числе России, заявила нардеп от Блока Петр Порошенко Ирина Фриз.

Позиция Фриз обнародована на сайте БПП, сообщает lb.ua

"Результаты выборов президента Республики Молдова на избирательных участках в Российской Федерации имеют все признаки нарушений и не могут быть признанными", – считает депутат.

По ее словам, нехватка избирательных бюллетеней на зарубежных участках, особенно в европейских странах, где была значительная поддержка проевропейского кандидата Майи Санду, – фактор, который влияет на окончательные результаты голосования.

"Также следует отметить чрезвычайно грязную информационную кампанию против проевропейского кандидата со стороны российских медиа в Республике Молдова. По моему мнению, Украине не следует признавать результаты волеизъявления в Молдове из-за фальсификаций на избирательных участках, в том числе России. Организованный подвоз избирателей и фотографирование бюллетеней являются признаками подкупа и попыток повлиять на результаты волеизъявления", – заявила Фриз.

Кроме того, депутат отмечает, что победа пророссийского кандидата в Молдове существенно изменит двусторонние отношения с Украиной.

"Поддержка Игорем Додоном позиции Кремля по ситуации в Украине, аннексированному Крыму и т.д., очевидно будет иметь деструктивное влияние на дальнейшее развитие наших отношений", – добавила Фриз.

 

 

Фото: Ирина Фриз



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!