Главная Новости Политика Порошенко считает эффективным продление санкций против РФ сразу на год
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко считает эффективным продление санкций против РФ сразу на год

Евросоюз планирует продлить антироссийские санкции до инаугурации Трампа

14 ноября 2016, 17:23
Поделитесь публикацией:
Порошенко считает эффективным продление санкций против РФ сразу на год

Украина предложила Евросоюзу в будущем продлевать санкции против РФ не на полгода, а на год, сообщил президент Украины Петр Порошенко, ссбщает ZN.UA. "Мне кажется, будет эффективно, если санкции будут вводиться не на шесть месяцев, а на год. И мы уже выступили с этим предложением к нашим европейским партнерам", – сказал Порошенко после переговоров с премьером Швеции Стефаном Левеном в Стокгольме. Отвечая на вопрос о перспективах продления санкций против РФ после президентских выборов в США, президент сказал: "Эти санкции связаны с минскими соглашениями".

"Украина получила решительную поддержку со стороны США: были четкие заявления от республиканской и демократической партий относительно того, что единственной причиной для снятия санкций будет полное выполнение минских соглашений, отвод войск и восстановление контроля над украинской границей", – сказал Порошенко.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на ряд дипломатов ЕС сообщило, что Европейский союз может принять решение о продлении экономических санкции в отношении России в декабре, поскольку в дальнейшем это может оказаться значительно труднее из-за возможных действий нового президента США Дональда Трампа. Как заявили ранее в Государственном департаменте США, экономические санкции, наложенные США на Россию за нарушение суверенитета Украины, будут оставаться в действии вплоть до возвращения Крыма Украине.

 

Фото: Getty Images



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!