Главная Новости Политика Из иракской Абу Грейб выпустили украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Из иракской Абу Грейб выпустили украинца

15 июня 2005, 11:52
Поделитесь публикацией:
Из иракской Абу Грейб выпустили украинца

4 июня военная полиция Многонациональных сил передала сотрудникам Посольства Украины в Ираке освобожденного из тюрьмы Абу Грейб гражданина Украины Вахида Таху Хана, который был арестован 18 февраля в г.Бейджи (около 200 км от Багдада) по подозрению в причастности к повстанческому движению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

По данным пресс-службы, после получения информации об аресте В.Т.Хана Посольство Украины обратилось в МИД Республики Ирак и Посольство США в Багдаде с просьбой сообщить о причинах ареста, о выдвинутых обвинениях и, в случае отсутствия в действиях гражданина Украины состава преступления, содействовать его освобождению.

По результатам рассмотрения дела гражданина Украины В.Т.Хана показаний в подтверждение противоправной деятельности с его стороны выявлено не было.

После освобождения украинский гражданин был доставлен в Посольство Украины в Ираке. Хана не сделал никаких заявлений о нарушении его прав и условий содержания в тюрьме. Учитывая сложную ситуацию в отношении безопасности в Ираке, гражданину Украины было предложено вернуться в Украину в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!