Главная Новости Политика Председателя правления мясокомбината обвиняют в фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Председателя правления мясокомбината обвиняют в фальсификации выборов

15 июня 2005, 23:57
Поделитесь публикацией:
Председателя правления мясокомбината обвиняют в фальсификации выборов

В Сумах возбуждено уголовное дело против председателя правления ОАО "Сумской мясокомбинат" по статье злоупотребление служебным положением с целью фальсификации выборов. Об этом сообщил прокурор Сумской области Евгений Горобец, сообщает "Украинская правда".

По его словам, во время прошлогодних выборов президента в Сумы приехала группа из 94 студентов Донецкого государственного университета экономики и торговли им. Н. Туган-Барановского – якобы для прохождения производственной практики на ОАО "Сумский мясокомбинат".

Прокурорской проверкой установлено, что производственную практику они на мясокомбинате не проходили, а приехали в Сумы с целью обеспечить определенное количество голосов избирателей своему земляку – кандидату в президенты Украины.

Как говорится в сообщении, об этом засвидетельствовала обнаруженное в комнатах гостиницы "Украина" после отъезда студентов большое количество открепительных удостоверений, которые сотрудникам милиции передали представители администрации заведения. "Более двух десятков таких удостоверений, выданных одному лицу, были спрятаны за шкафом", — говорится в сообщении.

"Пребывая в должности главы правления ОАО "Сумской мясокомбинат", К., злоупотребляя служебным положением и действуя в интересах третьих лиц, дал незаконные указания о перечислении средств в сумме 22,3 тысячи гривень" на питание и проживание студентов. Как сказано в документе, основанием для этого были поддельные документы. В результате противоправных действий руководителя ООО его акционерам нанесен ущерб в сумме 22,3 тысячи гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!