Главная Новости Политика Прокуратура занялась лесами Львовщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура занялась лесами Львовщины

16 июня 2005, 00:57
Поделитесь публикацией:
Прокуратура занялась лесами Львовщины

Проверкой, осуществленной прокуратурой во Львовской области, установлено, что органы власти и государственного контроля разбазаривали лесные участки. Как сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ, нарушен ряд уголовных дел, в частности относительно служащих Львовского областного главного управления земельных ресурсов и Дрогобычского гослесхоза.

Три года назад они сфальсифицировали характеристику земельного участка в Трускавецком лесничестве и продали его, в результате чего в бюджет не поступило свыше 100 тыс. грн.

Кроме того, возбуждено два уголовных дела относительно руководителей органов местного самоуправления – по факту незаконного выделения для строительства 70 га земли в пределах курорта “Схидныца” чиновниками Львовского областного главного управления земельных ресурсов и Схидныцкого поселкового совета и относительно должностных лиц ЧП “Стройдизайн”, ООО “Новобуддизайн” и Брюховицкого поселкового совета, которые в прошлом году, получив землю для сооружения дошкольных оздоровительных центров, значительную ее часть передали для жилищной застройки, фактически выведя ее из земель рекреационного назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!