Главная Новости Политика Депутаты провалили изменения в «Закон Савченко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты провалили изменения в «Закон Савченко»

В зале не набралось необходимого количества рук для внесения изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания и правил зачисления срока предварительного заключения.

15 ноября 2016, 21:20
Поделитесь публикацией:
Депутаты провалили изменения в «Закон Савченко»

За законопроект № 4032, поданный внефракционным депутатом Бориславом Березой и депутатом от фракции ВО "Батькивщина" Игорем Луценко проголосовали 155 народных избранников, при необходимых 226 голосах, За законопроект №4548 депутата от группы "Партия "Возрождение" Антона Яценко — 143 из 262 народных депутатов, загеристрированных в сессионном зале. В частности, предлагалось, чтобы установленные в части пятой статьи 72 Кодекса правила соотношения видов наказаний не распространялись на лиц, осужденных или которые подозреваются в совершении тяжких или особо тяжких преступлений, а именно, к таким лицам не должно быть применимо права зачета в пропорции 1 к 2: один день предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Напомним, что в ноябре 2015 года ВРУ поддержала законопроект народного депутата Надежды Савченко "О внесении изменений в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания". Документ вступил в силу 24 декабря 2015 года. Согласно "закону Савченко", один день предварительного заключения засчитывается за два дня лишения свободы.С начала его действия в Украине было освобождено почти 9 тыс. заключенных, из которых около 1000 вновь оказались на скамье подсудимых. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!