Главная Новости Политика В досудебном слушании дела «банды оборотней» объявлен перерыв
commentss НОВОСТИ Все новости

В досудебном слушании дела «банды оборотней» объявлен перерыв

15 июня 2005, 12:37
Поделитесь публикацией:
В досудебном слушании дела «банды оборотней» объявлен перерыв

В предварительном досудебном слушании так называемого дела "банды оборотней" объявлен перерыв до 17 июня, сообщают "Подробности".

Такое решение судья Апелляционного суда Киева Вячеслав Дзюбин, председательствующий на заседании принял в связи с тем, чтобы суд, заслушав мнения сторон, принимающих участие в процессе, принял решение о назначении или неназначении дела для рассмотрения по существу.

Во время судебного заседания прокурор прокуратуры Киева Геннадий Демченко, высказывая "свое мнение относительно отдельных ходатайств, в частности, закрытия дела в отношении обвиняемого и в настоящее время покойного лидера банды Игоря Гончарова, отметил, что, по его убеждению, удовлетворить это ходатайство невозможно, поскольку Гончаров совершил преступление в составе этой банды, и соответственно закрытие производства в отношении него будет означать, что суд заочно признал других членов банды виновными в совершении преступлений".

Кроме того, по убеждению прокурора, обвиняемый Юрий Нестеров, который находится на подписке о невыезде и охраняется из-за того, что несколько месяцев назад на него было совершено нападение, должен присутствовать на всех судебных заседаниях, как и остальные четверо обвиняемых, которые тоже находятся на подписке о невыезде.

Также государственный обвинитель считает, что этот судебный процесс должен быть закрытым в связи с тем, что обвиняемыми были совершены свыше 10 убийств, и на данный момент неизвестно, сколько еще участников этих преступлений находятся на свободе, поэтому необходимо обеспечить безопасность судебного процесса.

Следующее судебное заседание должно состояться 17 июня в 11:00.

Напомним, 14 июня в Апелляционном суде Киева началось первое предварительное досудебное слушание дела "банды оборотней". В деле проходят 12 членов банды, семеро из них находятся под стражей, пятеро на подписке о невыезде. Члены банды обвиняются в похищении и убийстве 11 человек. (Это только те факты преступной деятельности, по которым собраны доказательства). Данное дело насчитывает 83 тома, из которых 5 — обвинение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!